Число подписчиков Netflix в III квартале выросло более чем на 2 млн

Аналитики ожидали роста показателя всего на 1,1 млн
crimenews.me

Число подписчиков Netflix Inc., крупнейшего в мире сервиса потокового видео по подписке, выросло в третьем квартале на 2,41 млн, сообщается в пресс-релизе компании. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали роста показателя всего на 1,1 млн. В предыдущие два квартала число подписчиков снизилось в совокупности на 1,2 млн, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Чистая прибыль Netflix в июле-сентябре составила 1,45 млрд долларов, или 3,1 доллара в расчете на акцию, по сравнению с 1,4 млрд долларов, или 3,16 долларов на акцию, за аналогичный период прошлого года. Выручка увеличилась на 6% и достигла 7,93 млрд долларов. Аналитики в среднем прогнозировали чистую прибыль компании на уровне 2,14 доллара на акцию при выручке в 7,84 млрд долларов.

В четвертом квартале Netflix планирует нарастить число подписчиков на 4,5 млн, увеличить выручку до 7,78 млрд долларов с 7,71 млрд долларов в октябре-декабре предыдущего года. Консенсус-прогноз предполагает рост подписчиков на 4 млн, выручки - до 7,97 млрд долларов.

Капитализация компании с начала года сократилась на 60%, до 109 млрд долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤