Презентация iPhone 14 ожидается 7 сентября - СМИ

Также будут представлены три новые модели Apple Watch
aroged.com

Американская Apple Inc., как ожидается, проведет презентацию, на которой будут представлены новые iPhone и «умные» часы Apple Watch, 7 сентября. Об этом со ссылкой на  агентство Bloomberg пишет Интерфакс-Казахстан

Компания может представить новые iPhone 14, а также три новые модели Apple Watch и несколько версий компьютеров Mac и планшетов iPad.

Новые iPhone получат улучшенную камеру, однако технологические улучшения будут относительно незначительными, сообщает агентство. Ожидается, что компания выпустит модель с 6,7-дюймовым экраном и откажется от версии с 5,4-дюймовым экраном.

Apple по итогам прошлого квартала получила выручку от продажи iPhone в размере 40,67 млрд долларов по сравнению с 39,57 млрд долларов за аналогичный период годом ранее. На долю показателя пришлось около половины совокупной выручки компании, при этом он превзошел ожидания аналитиков. 

Аналитики в целом позитивно настроены относительно дальнейших перспектив для компании. Так, эксперт Credit Suisse Шеннон Кросс назвала акции Apple одними из своих фаворитов и улучшила оценку по бумагам. Аналитик Wedbush Дэн Айвз высказал в интервью CNBC мнение, что спрос на продукцию Apple в следующем году, вероятно, останется активным.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤