Apple не будет оснащать базовые iPhone новейшими процессорами

Об этом сказал известный аналитик Мин-Чи Ку
dailysabah.com

Компания Apple намерена изменить практику, когда линейки «обычных» и «профессиональных» iPhone получали одну и ту же платформу. Об этом заявил известный аналитик Мин-Чи Ку в своем отчете для инвесторов американской компании, пишет ria.ru.

Он предположил, что грядущие iPhone 14, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут отличаться процессорами. Базовые модели нового поколения получат прошлогоднюю платформу A15, а Pro-версиям достанется новейший процессор A16, который будет производиться с использованием 4-нм технологического процесса.

Ожидается, что в этом году Apple анонсирует четыре новые модели iPhone: iPhone 14, iPhone 14 Max (более крупная 6,7-дюймовая версия, которая заменит iPhone mini), iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. В то время как обычные модели iPhone 14 сохранят тот же дизайн, что и iPhone 13, с минимальными внутренними обновлениями, линейка Pro получит новый дизайн с двумя вырезами в экране и значительно улучшенную камеру, пишет издание ixbt.com.

Это будет не первый раз, когда Apple делает более серьезные обновления для более дорогих моделей. В 2017 году был представлен iPhone X с совершенно новым дизайном, Face ID и другими технологиями, в то время как iPhone 8 и iPhone 8 Plus были просто улучшенными версиями iPhone 7. Однако и iPhone 8, и iPhone X оснащены одинаковой Soc Apple A11 Bionic. Apple следовала этой стратегии в последующие годы с iPhone XR и iPhone XS, iPhone 11 и iPhone 11 Pro и так далее. Теперь же все изменится.

После заявления Минг-Чи Куо издание Bloomberg получило информацию от независимых источников и подтвердило, что только две из четырех моделей iPhone 14 получат современную Apple A16. Огромные различия между iPhone 14 среднего класса и iPhone 14 Pro высокого класса должны сделать более дорогие модели ещё более популярными среди потребителей. Если ранее ожидалось, что к концу 2022 года на iPhone 14 Pro будет приходиться от 40% до 50% продаж новых моделей, то теперь эта оценка повышена до 60%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤