Производитель шоколада Lindt уходит из России

В РФ у компании было 9 магазинов

Производитель шоколада Lindt & Sprungli Group принял решение уйти с российского рынка, пишет Интерфакс-Казахстан

«Мы будем поддерживать наших сотрудников в России и действовать в соответствии с местным законодательством», - говорится в сообщении компании.

В начале марта Lindt объявил о решении временно закрыть магазины в РФ и приостановить поставки продукции на российский рынок.

Швейцарская Lindt & Spruengli AG - крупный производитель премиального шоколада. Компания выпускает продукцию на 11 фабриках в Европе и США.

В России, по данным локального сайта компании, у Lindt было девять магазинов. Продукция также представлена в собственном онлайн-магазине компании и в торговых сетях.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Линдт унд Шпрюнгли (Раша)» в 2021 году составила 3,1 млрд рублей (рост на 16% по сравнению с показателем за 2020 год), чистая прибыль - 99,6 млн рублей (годом ранее компания получила чистый убыток в размере 61 млн рублей).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤