Tesla планирует построить завод в Канаде

Наиболее вероятным местом локации считают провинцию Онтарио
radio316.org

Компания Tesla намерена построить свой следующий завод в Канаде. Местное подразделение компании ведет с правительством переговоры о возможности строительства промышленных объектов на территории страны, пишет РБК.

Наиболее вероятным местом строительства предприятия считают провинцию Онтарио. На встрече с инвесторами, которая состоялась на прошлой неделе, Илон Маск сообщил, что количество гигафабрик может вырасти до 10-12, а об открытии очередной может быть сообщено уже до конца 2022 года.

Как сообщает TechCrunch, недавно в сети раскрыли документы, в которых указаны намерения Tesla построить новый завод в указанной локации. «Ожидаем, что все больше компаний со всего мира будут рассматривать нашу провинцию как место для инвестиций и роста», — ответил на запрос TechCrunch министр экономического развития Онтарио Вик Федели. В Tesla не прокомментировали сообщение, пишет lenta.ru.

В мае министр промышленности Канады Франсуа-Филипп Шампань заявил, что с рядом производителей ведутся активные переговоры о развитии цепочки поставок электромобилей в стране.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤