Volkswagen опроверг данные о продаже завода в Калуге

Компания еще не принимала никаких решений относительно своих российских активов, сообщили в пресс-службе
autoinfluence.com

Немецкий автоконцерн Volkswagen опроверг информацию о продаже своего завода в Калуге.

Сегодня ряд СМИ со ссылкой на свои источники сообщили о том, что Volkswagen намерен продать свой завод в Калужской области. Представители компании опровергли эту информацию в сообщении изданию NEWS.ru, подчеркнув, что компания еще не принимала никаких решений относительно своих российских активов.

«Сотрудники Volkswagen Group Rus находятся в простое. Мы постоянно следим за текущими событиями и рассматриваем различные будущие сценарии, однако никаких решений не принято»,— рассказали изданию в пресс-службе компании.

В марте, после начала военной операции в Украине, Volkswagen объявил о приостановке производства автомобилей в России «до особого распоряжения». Также был прекращен экспорт автомобилей в Россию. В начале июня Volkswagen предложил своим сотрудникам контрактной сборки на базе группы ГАЗ в Нижнем Новгороде уволиться по собственному желанию в обмен на выплату до шести окладов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤