Lufthansa отменила более 1000 рейсов в Германии из-за забастовки

Профсоюз требует повышения заработной платы примерно для 20 тысяч сотрудников
welt.de

Наземный персонал немецкой авиакомпании Lufthansa начал забастовку, объявив об отмене почти всех своих рейсов в Германии. Последствия этого затронули около 134 тыс. пассажиров, прежде всего в крупных аэропортах-хабах Франкфурта-на-Майне и Мюнхена, сообщает dw.com.

К предупредительной забастовке в разгар туристического сезона призвал профсоюз Ver.di в ходе тарифного спора с руководством авиакомпании. 

Согласно пресс-релизу Lufthansa, в аэропорту Франкфурта-на-Майне были отменены 678 рейсов, что затронет интересы около 92 тыс. пассажиров, в аэропорту Мюнхена - 345 рейсов, что затронет интересы около 42 тыс. пассажиров. Забастовка должна продлиться до 6 утра 28 июля.

Профсоюз требует повышения заработной платы примерно для 20 тысяч сотрудников авиакомпании на 9,5% и установления минимальной почасовой оплаты труда в размере 13 евро.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤