Судебные слушания по иску Twitter к Илону Маску пройдут в октябре

Компания попросила ускорить разбирательства
Чемпионат

Канцлерский суд американского штата Делавэр пошел навстречу Twitter Inc., одобрив просьбу компании ускорить разбирательства по ее иску к Илону Маску. По решению судьи Кэтлин МакКормик судебные разбирательства по иску Twitter в связи с отказом бизнесмена от покупки соцсети пройдут в октябре, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Юристы Twitter, направившие иск в суд ранее в этом месяце, заявили о необходимости ускорить разбирательства, чтобы предотвратить нанесение дальнейшего ущерба бизнесу компании. Они отмечали, что неопределенность в отношении сделки с Илоном Маском наносит Twitter ущерб «каждый час каждого дня» и призывали судью назначить разбирательства на середину сентября, пишет газета Financial Times. Юристы Илона Маска при этом называли предлагаемые Twitter сроки «абсурдными», настаивая на том, что суд должен начаться не ранее 2023 года. Илон Маск заявлял, что ему нужно больше времени, чтобы разобраться в вопросе фейковых аккаунтов в соцсети, который, по его словам, является ключевым для определения стоимости Twitter. Подготовка к суду в связи с этим потребует времени, говорил он.

Как сообщалось, Twitter приняла предложение Илона Маска о покупке за 44 млрд долларов 25 апреля, а 8 июля Илон Маск уведомил компанию, что намерен разорвать сделку.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤