Mastercard видит перспективу роста в Азии и Латинской Америке

В марте Visa и Mastercard приостановили деятельность в России

Cопредседатель Mastercard по международным рынкам Лин Хай уверен, что Юго-Восточная Азия и Латинская Америка являются сильными регионами роста для компании после ее временного ухода из России в марте 2022 года и запрета Индии на выпуск новых карт в 2021 году. Об этом со ссылкой на Reuters пишет РБК.

Хай обозначил, что при появлении возможности улучшить правила и положения в таких областях, как доступность финансовых услуг, устойчивость и конфиденциальность данных в России, Mastercard «будет готова работать над их изменением вместе с другими заинтересованными сторонами в экосистеме, включая само правительство». Хай также отметил, что на фоне экономического восстановления после COVID-19 заманчивым рынком для компании является Европа.

С 10 марта 2022 года международные платежные системы Visa и Mastercard приостановили свою деятельность на территории РФ. По итогам 2021 года на российский рынок пришлось порядка 4% чистой выручки Mastercard.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤