В Великобритании планируют сократить 91 тысячу госслужащих

Мера позволит экономить около 3,5 млрд фунтов стерлингов в год
Infobae

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон потребовал от министров сократить 91 тыс. человек, занятых на государственной службе, чтобы высвободить миллиарды для снижения налогов, сообщило издание Daily Mail, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Каждый фунт, который правительство забирает у налогоплательщиков, - это деньги, которые они могут потратить на свои собственные приоритеты, на свою собственную жизнь», - приводит Daily Mail слова Бориса Джонсона на заседании кабинета.

Он дал указание членам своей команды удвоить усилия по ослаблению финансового давления на семьи, испытывающие трудности. Министры должны в течение месяца разработать планы по сокращению численности чиновников, что позволит экономить около 3,5 млрд фунтов стерлингов в год, пишет газета.

Издание отмечает, что указание Бориса Джонсона последовало за его заявлением парламенту о том, что в ближайшие дни ему и канцлеру казначейства Риши Сунаку будет что сказать о помощи избирателям в условиях нынешнего резкого повышения стоимости жизни в стране.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤