Апрель стал худшим месяцем для акций Amazon и Google с 2008 года

Рыночная стоимость компаний группы FAANG упала более чем на 1 трлн долларов
thestreet.com

Апрель стал худшим месяцем для акций Amazon и Alphabet со времен мирового финансового кризиса в 2008 году. Об этом со ссылкой на CNBC пишет РБК

Из-за совокупности факторов, в том числе разочаровывающих квартальных отчетов и макроэкономической нестабильности, котировки Alphabet в апреле обвалились на 18%, Amazon — на 23,8%.

Для сравнения, в ноябре 2008 года бумаги потеряли 18,5% и 25,4% соответственно. Всего за апрель рыночная стоимость  компаний из группы FAANG снизилась более чем на 1 трлн долларов.

Индекс NASDAQ Composite также понес максимальные потери с октября 2008 года. По итогам апреля 2022 года индикатор рухнул на 13,27%. Индекс S&P 500 за месяц упал на 8,8%, Dow Jones Industrial Average — на 4,9%.

Аббревиатура FAANG состоит из первых букв названий пяти всемирно известных компаний из IT-сектора США - Facebook, Amazon, Apple, Netflix и Google (Alphabet). 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤