США направят $670 млн на международную помощь

Средства получат страны, страдающие от нехватки продовольствия
Фото: Владимир Третьяков

Администрация США в среду объявила о выделении 670 млн долларов в рамках глобальной помощи странам, страдающим от нехватки продовольствия, сообщает Интерфакс-Казахстан.

«Мир страдает от исторически рекордных уровней нехватки продовольствия», - говорится в пресс-релизе министерства сельского хозяйства США. Подчеркивается, что вместе с Минсельхозом средства выделит и Агентство США по международному развитию (USAID).

В документе отмечается, что USAID направит 282 млн долларов из гуманитарного фонда Билла Эмерсона на финансирование операций по оказания чрезвычайной продовольственной помощи в Эфиопии, Кении, Сомали, Судане, Южном Судане и Йемене. Министерство сельского хозяйства со своей стороны предоставит 388 млн долларов на перевозку помощи и прочие сопутствующие расходы.

В пресс-релизе поясняется, что гуманитарный фонд Билла Эмерсона - специальное управление, позволяющее USAID реагировать на непредвиденные продовольственные кризисы, когда другие ресурсы недоступны. США задействуют этот фонд впервые с 2014 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤