Ares готова поддержать двух претендентов на покупку Челси

Инвесткомпания уже владеет долями в спортивных активах на сумму свыше 1 млрд долларов
w-dog.ru

Инвестиционная группа Ares Management готова поучаствовать в приобретении английского футбольного клуба «Челси» в составе двух из трех консорциумов, претендующих на покупку команды, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Ares, управляющая активами на 300 млрд долларов, может стать партнером Джоша Харриса и Дэвида Блитцера, сделавших состояние в индустрии прямых инвестиций, или консорциума, в который входят совладелец американского баскетбольного клуба Boston Celtics Стив Пальюка совместно с председателем Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) Ларри Таненбаумом. Третьим претендентом на приобретение команды является консорциум, в который входит финансист Тодд Боэли - совладелец двух профессиональных клубов из Лос-Анджелеса - баскетбольного Lakers и бейсбольного Dodgers.

Ares уже владеет долями в спортивных активах на общую сумму свыше 1 млрд долларов, включая инвестиции в мадридский футбольный клуб «Атлетико» и команду «Формулы 1» McLaren Racing. Фирма также выдавала кредиты бейсбольному клубу «Сан-Диего Падрес» и хоккейной команде «Оттава Сенаторс».

Владелец «Челси» бизнесмен Роман Абрамович ранее подпал под санкции, введенные многими странами в качестве ответа на действия России на территории Украины. В связи с этим он был вынужден выставить клуб на продажу, уступив весь контроль над сделкой правительству Великобритании. Роман Абрамович стал владельцем «Челси» в 2003 году. О том, что он продает клуб, бизнесмен объявил 2 марта. В заявлении, посвященном принятому решению, он отмечал, что для него этот проект никогда не был бизнесом, и, расставаясь с клубом, он не будет требовать погашения выданных им ранее кредитов.

В этом сезоне Английской премьер-лиги «Челси» идет на третьем месте в таблице, отставая от лидирующего «Манчестер Сити» на 15 очков, но имея игру в запасе. Команда проиграла мадридскому «Реалу» по итогам двухматчевого противостояния в четвертьфинале Лиги чемпионов и покинула турнир, который она выиграла в прошлом году.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤