Инвесторы из США планируют выкупить у Романа Абрамовича «Челси»

Сумма сделки может составить 1,9 млрд евро
delfi.lv

Группа инвесторов из США планирует в ближайшее время выкупить у российского миллиардера Романа Абрамовича контрольный пакет акций лондонского футбольного клуба «Челси» на фоне санкций в отношении России. Об этом со ссылкой на Bloomberg пишет РБК

Группа компаний, в том числе из США, готовит российскому бизнесмену официальное предложение по сделке. Как отмечает источник, успеху сделки способствуют санкции, которые США и Великобритания объявили в отношении России и ряда крупных российских компаний.

На данный момент Роман Абрамович не находится в санкционном списке, однако это может измениться. К примеру, член британского парламента от Лейбористской партии Крис Брайант призвал правительство страны отобрать лондонский клуб у российского бизнесмена.

Общая сумма сделки при продаже «Челси» может составить 1,9 млрд евро.

Роман Абрамович владеет «Челси» с 2003 года и превратил лондонский клуб в один из самых успешных футбольных проектов в Европе. После его прихода «Челси» по пять раз выиграл чемпионат и Кубок Англии, а также дважды становился победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤