Google инвестирует $9,5 млрд в офисы и дата-центры в США

Компания ожидает, что в результате ее плана будет создано 12 тысяч новых рабочих мест
zvukobook.ru

Американская компания Google, входящая в холдинг Alphabet Inc., планирует инвестировать 9,5 млрд долларов в офисы и дата-центры в США в 2022 году. Как следует из пресс-релиза компании, объем инвестиций увеличится почти на 36% по сравнению с прошлым годом, пишет Интерфакс-Казахстан.

Google направит эти деньги на открытие новых офисов и улучшение уже имеющихся более чем в 12 штатах США. Компания ожидает, что в результате ее плана будет создано по крайней мере 12 тыс. новых рабочих мест.

Планируется открытие нового офиса в Атланте, кампуса в Боулдере, расширение офиса в Нью-Йорке и строительство нескольких дата-центров по всей стране. «Мы верим, что сейчас как никогда важно инвестировать в наши кампусы, чтобы непосредственно улучшать продукцию и повышать качество жизни наших сотрудников», - написал глава Alphabet Сундар Пичаи в блог-посте на сайте компании.

За последние пять лет Google инвестировала более 37 млрд долларов в свои офисы и дата-центры в 26 штатах США.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤