США запретили импорт нефти и газа из РФ

С таким заявлением выступил Джо Байден
hotgeo.ru

США ввели запрет на импорт нефти и газа из России. Об этом 8 марта заявил президент США Джо Байден, выступая в Белом доме, пишет РБК

Он отметил, что обе партии в Конгрессе — Демократическая и Республиканская — поддержали это решение. По словам Байдена, запрет на импорт российских энергоносителей США ввели, не ожидая подобного решения от Европы, так как европейские страны в большей степени зависят от поставок из России и могут не присоединиться к инициативе Вашингтона.

Байден добавил, что США и партнеры «сохраняют единство в намерении оказать давление на Путина».

Президент США признал, что решение о запрете импорта российских нефти и газа ударит и по Соединенным Штатам, но заявил, что он должен был пойти на этот шаг.

В этот же день президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий меры поддержки в экономической и социальной сферах с целью стабилизации экономической ситуации.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤