Владимир Путин подписал «антикризисный пакет» мер

До конца года отменены плановые проверки МСБ
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий меры поддержки в экономической и социальной сфере с целью стабилизации экономической ситуации, пишет РБК. Документ подразумевает меры помощи россиянам и бизнесу в условиях иностранных санкций. Правительство сможет проводить дополнительную индексацию страховых пенсий.

До 31 декабря 2022 года не будут осуществляться плановые проверки малого и среднего бизнеса. Проверки в отношении «имеющих государственную аккредитацию организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий», не будут проводиться до конца 2024 года.

Правительство сможет принимать решение об установлении ограничений на вывоз из России медицинских изделий, ввезенных из стран, «принявших решение о введении в отношении Российской Федерации ограничительных мер экономического характера».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤