Россия готова отправить делегацию в Минск для переговоров с Украиной

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
rossaprimavera.ru

Россия готова отправить делегацию в Минск для переговоров с Украиной. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РБК

В переговорах с российской стороны могут участвовать представители Минобороны, МИД и Администрации президента.

«Как известно, сегодня президент Украины Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус Украины. Изначально президент Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь ЛНР и ДНР, в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины», — сказал Дмитрий Песков.

Он добавил, что демилитаризация и денацификация являются «неотъемлемым компонентом» нейтрального статуса.

«В этом контексте в ответ на предложение Зеленского Владимир Путин готов направить в Минск российскую делегацию на уровне представителей Министерства обороны, Министерства иностранных дел и Администрации президента для переговоров с украинской делегацией», — пояснил представитель Кремля.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов создать все необходимые условия для переговорного процесса России и Украины. По словам Дмитрия Пескова, Александр Лукашенко в телефонном разговоре с президентом России «заверил, что будет готов создать все необходимые условия для прибытия делегаций, обеспечения их безопасности и неприкосновенности и проведения упомянутых переговоров».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤