Сына главы Туркменистана выдвинули кандидатом в президенты - СМИ

Досрочные выборы главы государства состоятся 12 марта
centralasian.org

Сына главы Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова Сердара Бердымухамедова выдвинули кандидатом в президенты республики. Об этом сообщает туркменский новостной сайт Salam News в Instagram.

«Сегодня в Центре общественных организаций Туркменистана состоялся IX внеочередной съезд Демократической партии Туркменистана. Согласно его повестке, на пост президента Туркменистана выдвинута кандидатура заместителя председателя кабинета министров Туркменистана Сердара Гурбангулыевича Бердымухамедова. Участники съезда выслушали и поддержали речь Сердара Бердымухамедова, баллотирующегося на пост президента Туркменистана», — говорится в сообщении.

Отметим, что президентом Туркменистана может стать гражданин в возрасте не моложе 40 лет, родившийся в стране. Он должен владеть государственным языком, а также в течение предшествующих 15 лет постоянно проживать и работать на родине. Президента избирают сроком на 7 лет.

Досрочные выборы президента Туркменистана проведут 12 марта.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤