В Туркменистане пройдут досрочные выборы президента

Гурбангулы Бердымухамедов объявил о намерении передать управление «молодым руководителям», сам он останется в верхней палате парламента

11 февраля в Ашхабаде прошло внеочередное заседание Халк маслахаты, посвященное планам развития государства в следующие 30 лет, передает агентство ТДХ. На заседании президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил о намерении передать управление «молодым руководителям».

«Теперь вот уже 15 лет я работаю на высшей и очень ответственной должности Президента Туркменистана. Одновременно я исполняю обязанности председателя кабинета министров Туркменистана, председателя Государственного совета безопасности, Верховного главнокомандующего Вооружёнными Силами Туркменистана, председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана», - сказал глава Туркменистана и заявил, что пришел к непростому решению.

«Я поддерживаю мысль, что дорогу к государственному управлению на новом этапе развития нашей страны надо дать молодым руководителям, воспитанным в духовной среде и в соответствии с высокими требованиями современности. Свой огромный жизненный и политический опыт я как председатель Халк Маслахаты намерен далее направить в эту область. Как уже говорил, с молодёжью мы связываем не только наше будущее, но и настоящее. Величие каждого государства определяется поколением, которое оно взрастило. Сегодня наша патриотичная молодёжь, владеющая современными науками и знаниями, широким кругозором, проявляет себя во всех областях. Глубоко почитая национальное наследие, представители молодёжи отличаются тем, что достойно справляются с разносторонними и стремительно меняющимися реалиями времени», - цитирует главу государства пресс-служба.

Сообщается, что досрочные выборы президента Туркменистана проведут 12 марта.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤