Adidas наймет почти три тысячи новых сотрудников в 2022 году

Около 800 вакансий откроются в Германии
saharrg.ru

Немецкий производитель спортивных товаров adidas AG увеличит число сотрудников более чем на 2,8 тыс. человек в 2022 году, говорится в пресс-релизе компании, пишет Интерфакс-Казахстан.

Более 900 новых сотрудников наймут фирменные магазины adidas, еще свыше 500 человек будут заняты в ИТ-отделах и в анализе данных. Около 800 вакансий из указанных 2,8 тыс. откроются в Германии.

В настоящее время штат adidas насчитывает около 62 тыс. человек по всему миру, включая 7,7 тыс. - в Германии.

Компания заняла второе место в рейтинге самых привлекательных работодателей Германии по результатам опроса, проведенного журналом Stern и исследовательской компанией Statista. В мировом рейтинге лучших работодателей американского Forbes, в который входят 750 фирм, производитель спорттоваров занял место в топ-20.

Акции adidas дорожали на 3,2% в ходе торгов в среду. За последние 12 месяцев капитализация компании сократилась на 9,4% до 46,4 млрд евро.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤