Выручка владельца TikTok выросла на 70% в 2021 году

ByteDance занимает второе место после Alibaba Group на рынке онлайн-рекламы КНР
popstar.one

Общая выручка китайской ByteDance, владельца TikTok, выросла на 70% в годовом исчислении, до 58 млрд долларов в 2021 году. Об этом со ссылкой на Reuters пишет РБК

Показатель растет медленнее, чем годом ранее, поскольку Китай ужесточает регулирование деятельности крупных технологических компаний. В 2020 году выручка ByteDance выросла более чем на 100% и составила 34,3 млрд долларов.

ByteDance в 2021 году сохранила второе место после Alibaba Group на рынке онлайн-рекламы Китая с долей 21%, согласно отчету Interactive Marketing Lab Zhongguancun.

В 2021 году TikTok опередил Google в рейтинге самых посещаемых сайтов. Видеосервис впервые оказался в мировых лидерах в феврале и удерживал позиции с августа. В 2020 году TikTok был лишь на седьмом месте по посещаемости в рейтинге Cloudflare. 

TikTok набрал популярность за счет особого рекомендательного алгоритма, который демонстрировал пользователям те ролики, которые им могут понравиться, отметили в The Wall Street Journal.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤