TikTok запустит в США доставку еды

Заказать можно будет блюда по рецептам из соцсети

Видеосервис TikTok запустит в США сервис доставки еды TikTok Kitchen совместно с Virtual Dining Concepts. Он появится в марте 2022 года и предложит блюда, приготовленные по рецептам из соцсети, сообщает Bloomberg.

На первоначальном этапе в США откроют 300 точек TikTok Kitchen. Стоимость блюд в сети будет «сопоставима с другими брендами Virtual Dining Concepts, пишет daily.afisha. Компания намерена обновлять меню сервиса ежеквартально. Таким образом сервис будет адаптироваться под меняющиеся тренды и добавлять в каталог наиболее популярные блюда. Прибыль от этого бизнеса TikTok направит на поддержку видеоблогеров, которые занимаются кулинарией и выкладывают ролики с рецептами на платформе. «Это инвестиция в их бизнес», — отметил соучредитель Virtual Dining Concepts Роберт Эрл.

Неизвестно, каким именно образом TikTok будет поощрять авторов популярных рецептов, которые будут использованы в TikTok Kitchen, и как будет определять, кто именно из создателей видео придумал оригинальный рецепт и кто определил его успех на площадке.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤