Walmart готовится к запуску собственной криптовалюты

Компания уже подала документы в Ведомство по патентам и товарным знакам США

Крупнейшая американская компания розничной торговли Walmart Inc. подала документы в Ведомство по патентам и товарным знакам США на регистрацию собственной криптовалюты и невзаимозаменяемых токенов (NFT). Об этом со ссылкой на MarketWatch пишет Интерфакс-Казахстан

Компания в конце декабря подала не менее трех заявок, проинформировав регулятора о своих планах зарегистрировать товарный знак для цифровой валюты, сервис по торговле криптовалютами с использованием блокчейн-технологии и скачиваемое программное обеспечение, которое может применяться как в электронной коммерции, так и в дополненной реальности.

Также Walmart направила документ, в котором расписала возможность создания онлайн-площадки для торговли цифровыми активами на базе технологии NFT.

«Walmart постоянно изучает, как новые технологии могут изменить будущее шопинга, - сказал представитель компании в ответ на вопрос издания Barron's. - Сейчас нам нечем больше поделиться с вами».

В октябре прошлого года сообщалось, что Walmart создаст свой финтех-стартап во главе с бывшими топ-менеджерами Goldman Sachs. Как писал The Wall Street Journal (WSJ), стартап станет совместным предприятием с венчурным фондом Ribbit Capital, но основным владельцем будет Walmart.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤