Поставки 5G-телефонов в Китае выросли на 63,5%

В 2021 году на них пришлось 76% от общего объема продаж смартфонов
smallbiztrends.com

Поставки мобильных телефонов с поддержкой сетей связи нового поколения 5G в Китае по итогам прошлого года взлетели на 63,5% и достигли 266 млн штук. Об этом со ссылкой на Академию информационных и коммуникационных технологий (CAICT) при министерстве промышленности и информатизации страны пишет Интерфакс-Казахстан

Таким образом, на них пришлось почти 76% от общего объема продаж смартфонов, что намного превышает среднемировой показатель в 40,7%, отметили в ведомстве.

Рост популярности 5G-моделей обусловлен, в том числе, снижением их стоимости. Средняя цена таких телефонов упала ниже 1 тыс. юаней (157 долларов), пишет агентство «Синьхуа».

Ранее сообщалось, что в Китае введены в строй более 1,3 млн базовых станций 5G в рамках плана расширения зоны охвата новым стандартом мобильной связи. Общее число абонентов связи «пятого поколения» в КНР к концу 2021 года достигло 497 млн. Как ожидается, к 2023 году их количество превысит 560 млн, сообщало агентство «Синьхуа». К этому времени стандартом связи 5G будут пользоваться более 40% владельцев мобильных телефонов, и на каждые 10 тыс. человек в стране будет приходиться более 18 базовых станций 5G.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤