Tesla начала принимать Dogecoin для оплаты ряда товаров

Курс этой криптовалюты подскочил более чем на 10%
gagadget.com

Курс Dogecoin подскочил более чем на 10% в пятницу на фоне сообщения главы Tesla Илона Маска о том, что компания начала принимать оплату за ряд своих товаров в криптовалюте, пишет Интерфакс-Казахстан

Илон Маск написал в Twitter, что мерч Tesla теперь можно купить за Dogecoin. На сайте компании появилась стоимость ряда товаров в криптовалюте.

Цена Dogecoin подскочила в конце прошлого года, когда Илон Маск впервые написал, что за эту криптовалюту можно будет покупать мерч компании. На тот момент Илон Маск заявил журналу Time, который признал его человеком года, что, хотя Dogecoin была создана как «глупая шутка», эта криптовалюта «лучше приспособлена для транзакций», чем биткоин.

Dogecoin, по его словам, «стимулирует людей расходовать деньги, а не копить их».

Tesla в прошлом году приобрела биткоины на сумму 1,5 млрд долларов. Илон Маск в тот момент сказал, что компания начнет принимать платежи в этой криптовалюте. Позднее компания отказалась от этой идеи из-за опасений Илона Маска по поводу высокого уровня использования ископаемых видов топлива при майнинге биткоинов. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤