Apple закрыла 11 магазинов в Нью-Йорке из-за COVID-19

Покупатели смогут забрать онлайн-заказы из этих торговых точек на улице
Apple

Американская Apple Inc. объявила о закрытии 11 магазинов в Нью-Йорке на неопределенное время из-за вспышки заболеваемости коронавирусом в городе, пишет Интерфакс-Казахстан

«Мы регулярно отслеживаем ситуацию и будем предпринимать меры для сохранения здоровья наших клиентов и сотрудников», - говорится в сообщении компании.

Принятое решение затрагивает магазины компании на Манхэттене, в Бруклине, Бронксе и на Статен-Айленде. Оно не означает закрытия магазинов навсегда, подчеркивается в пресс-релизе. Покупатели все еще смогут забрать свои онлайн-заказы из этих магазинов на улице.

В начале декабря компания объявила также о временном закрытии магазинов в Аннаполисе, Майами, Онтарио и Оттаве.

В то же время Apple ужесточила правила посещения торговых точек клиентами. Они теперь в обязательном порядке должны носить маски при нахождении в магазине. До этого компания требовала этого только в тех регионах, в которых власти приняли соответствующее постановление.

В начале 2020 года во время распространения первой волны пандемии COVID-19 в США Apple была вынуждена закрыть все свои магазины.

Ранее сообщалось, что американские авиакомпании United Airlines Holdings Inc. и Delta Air Lines Inc. отменили десятки рейсов из-за опасений столкнуться с нехваткой персонала в связи со скачком заболеваемости COVID-19. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤