Apple провела вторую осеннюю презентацию

Представлены новые AirPods и чипы M1, обновлен дизайн MacBook Pro

Компания из Купертино показала новые AirPods, которые уже можно купить, обновила дизайн MacBook Pro, представила мощные чипы M1 Pro и M1 Max с вычислительной производительностью на 70% выше, чем у предшественника, сообщает rb.ru.

Обновленные AirPods 3, по данным Apple, держат заряд на 20% дольше предыдущей версии. В режиме разговора наушники смогут работать до 4 часов, прослушивания музыки – до 6 часов. Зарядный кейс поддерживает технологию MagSafe.

В AirPods 3 нет активного шумоподавления. Они поддерживают объемный звук Dolby Atmos. Наушники также имеют функцию динамического отслеживания движений головы. Стоимость в США - 179 долларов, уже доступен предзаказ.

Обновленные MacBook Pro имеют диагональ 14 и 16 дюймов. На экране нет рамки, но есть «челка» в верхней части монитора для размещения веб-камеры. Дисплей работает с частотой обновления 120 Гц. 

MacBook Pro оснащены 10-ядерными процессорами M1 Pro и M1 Max, которые позволяют подключить до четырех внешних дисплеев к одному устройству. Производитель заявляет, что вычислительная мощность у них на 70% выше, чем у предшественника, а графическая – в два раза выше.

В MacBook Pro также убрали Touch Bar и добавили порты HDMI, для чтения SD-карт и разъем для магнитной зарядки MagSafe. 14-дюймовые MacBook Pro появились в линейке Apple впервые с 2005 года. Что касается стоимости нового MacBook Pro 14, то базовая модель обойдется в 1999 долларов, тогда как за самую продвинутую версию придется заплатить 5899 долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤