Uber планирует продать долю в DiDi

Компания намерена избавляться от нестратегических активов, заявил Дара Хосровшахи

Американская Uber Technologies, предоставляющая услуги заказа такси и доставки еды, планирует со временем продать долю в китайской DiDi Global Inc., поскольку компания намерена избавляться от нестратегических активов, заявил глава Uber Дара Хосровшахи. Об этом передает Интерфакс-Казахстан.

DiDi является конкурентом Uber, и «Китай представляет собой довольно сложный рынок с очень малым уровнем транспарентности», отметил Дара Хосровшахи во время виртуальной конференции, организованной UBS. Он также добавил, что компания не торопится продать 12,8%-ную долю, принадлежащую ей в DiDi. Вместо этого Uber намерен «со временем умно ее монетизировать».

Uber покинул рынок Китая пять лет назад и продал свои китайские активы DiDi в обмен на долю. Котировки акций Uber выросли на 4,3% по итогам торгов в Нью-Йорке во вторник, после того как Хосровшахи объявил о намерениях компании. На предварительных торгах в среду акции Uber дешевеют на 0,1%. ADR DiDi подешевели на 1,6% во вторник.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤