LG Energy проведет IPO в Сеуле

Производитель аккумуляторов для электрокаров планирует привлечь более 9 млрд долларов
asiafinancial.com

В январе южнокорейский производитель аккумуляторов для электрокаров LG Energy Solution проведет IPO в Сеуле, в рамках которого планирует привлечь по крайней мере 10,858 трлн вон (9,2 млрд долларов). Об этом пишет Интерфакс-Казахстан

Как сообщается в биржевых документах компании, она продаст 34 млн новых и 8,5 млн уже выпущенных акций по цене в диапазоне от 257 тыс. до 300 тыс. вон за каждую.

Рыночная оценка компании на основе определенного ценового диапазона может варьироваться от 60 трлн до 70 трлн вон.

Инвесткомпании Morgan Stanley International и KB Securities выступают в качестве советников для LG Energy. Регистрация заявок на покупку акций пройдет 18-19 января.

Привлеченные средства LG Energy направит на инвестиции в оборудование, расширение рабочего капитала и скупку акций, отмечается в документах.

LG Energy Solution была выделена из LG Chem Ltd. в декабре 2020 года, но остается дочерней компанией. Эта реорганизация была осуществлена в рамках плана оптимизации бизнес-процессов в LG Group. LG Energy Solution занимается исключительно производством аккумуляторов. Среди ее клиентов американский производитель электромобилей Tesla Inc., автопроизводители General Motors Co. и Hyundai Motor Co.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤