Alibaba реорганизует бизнес онлайн-торговли

Компания создаст два новых подразделения - международное и локальное
manulik.com

Alibaba Group Holding сообщила, что проведет реорганизацию своего бизнеса интернет-торговли и сменит финансового директора на фоне жесткой конкуренции, замедления экономики и ужесточения регулирования, пишет investing.com.

Компания создаст два новых подразделения онлайн-коммерции - международное и локальное. Подразделение международной интернет-торговли будет включать AliExpress, ориентированный на Европу и Южную Америку, а также Lazada и Alibaba.com, которые больше сфокусированы на продажах зарубежным бизнес-клиентам. Его возглавит Цзян Фань, который раньше отвечал за основные розничные платформы компании в Китае.

Глобализация «поможет Alibaba получить новые внешние объемы торговли и заняться поиском потенциала для роста, в то время как Китай усиливает регулирование», сказал Дэнни Ло из Guotai Junan.

Китайское подразделение включит в себя две основные торговые площадки Alibaba - Tmall и Taobao. Его возглавит Труди Дай, которая ранее отвечала за несколько платформ Alibaba.

Компания также сообщила, что заместитель финансового директора Тоби Сюй с апреля сменит Мэгги Ву на посту финансового директора.

Акции Alibaba, котирующиеся на бирже в Гонконге, в понедельник снизились на 5,6% из-за опасений более строгого контроля со стороны регулирующих органов в Китае.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤