Zoom в III финквартале увеличила чистую прибыль на 72%

Показатель составил 340,4 млн долларов
Т24

Американская Zoom Video Communications Inc., предоставляющая услуги удаленной конференц-связи, в третьем финансовом квартале увеличила чистую прибыль на 71,6%, но дала слабый прогноз на текущий период, что вызвало падение котировок, пишет Интерфакс-Казахстан.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в августе-октябре составила 340,4 млн долларов, или 1,11 доллара в расчете на акцию, по сравнению со 198,4 млн долларов, или 66 центами на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года.

Выручка увеличилась на 35% и достигла 1,05 млрд долларов против 777,2 млн долларов годом ранее. Таким образом, темпы роста показателя замедлились с 54% по итогам второго финквартала, что обусловлено ослаблением спроса на программное обеспечение для удаленной работы и учебы по мере возвращения людей в офисы и учебные заведения.

Аналитики в среднем оценивали прибыль компании на уровне 337 млн долларов при выручке в 1,02 млрд долларов, сообщает The Wall Street Journal.

По данным на конец квартала, количество компаний-клиентов Zoom, число сотрудников которых превышает 10 человек, составляло порядка 512,1 тыс. Это на 18% превышает их число год назад.

Zoom ожидает, что в текущем квартале ее выручка будет находиться в диапазоне 1,051-1,053 млрд долларов. Это подразумевает рост примерно на 19% относительно прошлого года, что будет одним из самых низких темпов прироста за последние годы. Компания также прогнозирует скорректированную прибыль около 1,06-1,07 доллара в расчете на акцию.

Выручку по итогам всего текущего фингода компания оценивает в 4,079-4,081 млрд долларов (повышение на 54%). При этом средний прогноз экспертов составляет 4,01 млрд долларов, по данным FactSet.

С начала текущего года рыночная стоимость компании снизилась на 28%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 прибавил 25%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤