Adidas ожидает сокращение продаж на $1,2 млрд

Компания планирует повысить цены на 5% в 2022 году

Компания Аdidas ожидает сокращение продаж на 1 млрд евро (1,2 млрд долларов) в четвертом квартале 2021 года и первом квартале 2022 года из-за перебоев в поставках, вызванных закрытием фабрик во Вьетнаме. Об этом пишет РБК со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что на Вьетнам обычно приходится 28% поставок Аdidas. Компании удалось перенести производство 30 млн единиц продукции в Китай и Индонезию. Согласно источнику, во второй половине 2021 года Аidas потеряла 100 млн единиц продукции. В связи с этим компания планирует сократить количество товаров со скидкой и повысить цены примерно на 5% в 2022 году.

Ранее сообщалось, что германская компания Adidas AG заключила соглашение о продаже бренда Reebok за 2,1 млрд евро американской компании Authentic Brands Group (ABG). Стороны намерены совершить сделку в первом квартале 2022 года. Из сообщения Adidas следует, что большая часть денежных средств, которые поступят после совершения сделки, будет разделена между акционерами.

Компания Adidas AG была основана в 1924 году Адольфом Дасслером и является второй в мире по производству спортивной одежды, обуви и инвентаря. Американский бренд Reebok принадлежит германской компании Adidas с 2006 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤