Курс биткоина продолжает снижаться после 10%-ного обвала накануне

Это здоровая рыночная коррекция, считают аналитики

Курс биткоина опускается в среду после 10%-ного падения по итогам предыдущей сессии. Согласно данным CoinDesk, стоимость биткоина на 20:53 нст составляла 45 896 доллара, пишет Интерфакс-Казахстан.

Во вторник курс биткоина упал на 17% за несколько минут, однако к закрытию рынка сократил падение до 10%. Аналитики не выделяют какого-то одного катализатора падения цены криптовалюты, пишет Dow Jones. Они отмечают, что ее 70%-ный рост курса с конца июля, а также эйфория на рынке криптовалют, связанная с тем, что Сальвадор объявил биткоин официальным платежным средством, могли подтолкнуть трейдеров к фиксации прибылей. «Фиксация инвесторами прибылей очень вероятна, - отмечает аналитик брокерской компании AvaTrade Наим Аслам. - Мы считаем, что это здоровая рыночная коррекция».

Есть и другие факторы, которые могли несколько ослабить оптимизм трейдеров в отношении перспектив рынка криптовалют. Так, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США пригрозила Coinbase Global Inc., оператору крупнейшей в Штатах криптовалютной биржи, подать на компанию в суд, если она запустит готовящуюся программу, позволяющую пользователям размещать криптовалюты под проценты или выдавать займы в криптовалютах.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤