Amazon придется выпустить свою криптовалюту

С таким мнением выступил CEO Binance Чанпэн Чжао

По мнению генерального директора криптовалютной биржи Binance Чанпэна Чжао, интернет-компания Amazon рано или поздно все же выпустит свою цифровую монету, сообщает coinspot.io.

Такое мнение глава торговой площадки высказал в Твиттере и подчеркнул, что применение цифровых платежей повысит производительность и снизит издержки.

«Для любого интернет-бизнеса, я не понимаю, почему кто-то не будет принимать криптовалютные платежи. Это проще, быстрее и дешевле, чем использование традиционных платежных шлюзов. Меньше бумажной работы», - написал он.

В настоящее время криптовалюты к оплате принимают около 11 крупных интернет-магазинов. Такие компании принимают в качестве платежного средства в основном Dash, Monero, биткоин, лайткоин и эфир.

Один из пользователей Твиттера под ником Dan The BULL призвал гендиректора Binance поговорить с главой Amazon Джеффом Безосом и убедить его в необходимости принятия криптовалют в качестве платежного средства. В ответ Чанпэн Чжао заявил, что Amazon, скорее всего, сама скоро выпустит свой токен.

О преимуществах криптовалюты рассказывал ранее гендиректор Twitter Inc. Джек Дорси. Он подчеркнул, что в скором времени биткоин станет основной валютой для интернет-пользователей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤