SAP сокращает персонал

Компания переходит на облачную модель

 Производитель корпоративного программного обеспечения SAP планирует проведение первой за последние четыре года широкой кампании по сокращени персонала в связи с переориентацией на онлайн-решения, которые требуют меньшего штата продавцов и разработчиков. Немецкая компания сокращает персонал в различных подразделениях.

По словам Джим Девера, пресс-секретаря SAP, компания переходит на облачную модель предоставления услуг доступа к программным разработкам и это в значительной мере меняет внутренние потребности в персонале. Он отметил, что конечной целью сокращений является превращение SAP в более эффективный актив. Он также напомнил, что на сегодня в SAP работают около 67 000 человек.

В компании не сообщили сколько именно человек планируется сократить, но заверили, что наиболее перспективных направлений деятельности сокращения не коснутся вообще.

Напомним, что компания по итогам первого квартала отчиталась хуже ожиданий рынка и после публикации квартальных итогов ее бумаги упали в цене на 10%. Кроме того, на днях стало известно о том, что из SAP уходит ее технический директор Вишал Викка, а со-исполнительный директор SAP Билл Макдермотт станет единственным CEO компании, тогда как Джим Хагеманн Снабе освободит занимаемую должность.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤