Binance объявила об уходе из России

Биржа заявила, что заключила соглашение о продаже российского бизнеса компании CommEX
Фото: Руслан Пряников

Криптобиржа Binance объявила об уходе из России. «Смотря в будущее, мы признаем, что работа в России несовместима со стратегией Binance по соблюдению требований», - заявил директор по соблюдению нормативных требований биржи Ной Перлман, процитированный в сообщении Binance, пишет Интерфакс-Казахстан.

Биржа заявила, что заключила соглашение о продаже всего своего российского бизнеса компании CommEX.

«С целью обеспечения планомерного перехода существующих пользователей на другую платформу процесс отключения займет до одного года. Новые пользователи, прошедшие процедуру верификации персональных данных, будут частично перенаправлены на платформу CommEX», - сказано в релизе.

В течение нескольких месяцев Binance закроет все бизнес-направления в России. «Несмотря на то, что финансовые подробности сделки остаются конфиденциальными, следует отметить, что в рамках этого соглашения Binance полностью прекращает свою деятельность в России. В отличие от сделок, ранее осуществленных международными компаниями в России, в рамках данной сделки у Binance не останется права на получение части прибыли после продажи и возможности обратного выкупа долей в бизнесе», - говорится в сообщении.

CommEX в лаконичном разделе «О нас» на сайте компании сообщает, что это «централизованная криптовалютная биржа». Информации об учредителях там нет.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤