В мобильном приложении Enbek появились новые услуги

Одна из них - получение государственного гранта на реализацию бизнес-идей
Фото: Руслан Пряников

Записаться на обучение основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес» и оформить получение государственного гранта теперь можно в мобильном приложении Enbek. Помимо поиска работы, регистрации безработных и получения социальной выплаты по потере работы гражданам предоставлен доступ к услугам поддержки предпринимательства Business.Enbek.kz, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства труда и социальной защиты населения.

С помощью мобильного приложения Enbek пользователи могут записаться на обучение основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес», а также пройти весь процесс получения государственного гранта на сумму до 1,38 млн тенге (400 МРП) на реализацию своих бизнес-идей – от подачи заявления до подписания договора и сдачи отчетов о целевом использовании.

Использование мобильного приложения Enbek предоставляет пользователям следующие преимущества:
- теперь подписание заявления и договора происходит прямо в мобильном устройстве. Для этого необходимо иметь на смартфоне приложение eGov Mobile;
- отсутствие компьютера или ноутбука больше не проблема – услуги занятости и государственный грант можно получить посредством смартфона;
- Push-уведомления в мобильном устройстве своевременно сообщат о статусе рассмотрения заявления на грант.

Приложение бесплатно для всех и доступно на PlayMarket и AppStore. В дальнейшем функционал приложения будет расширяться, добавятся новые сервисы и услуги.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤