В Казахстане создан венчурный фонд с капиталом до $50 млн

Tumar Venture Fund начал принимать заявки от стартапов

Казахстанский вечнурный фонд раннего финансирования Tumar Venture Fund начал принимать заявки от стартапов для инвестирования, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу White Hill Capital Ltd.

White Hill Capital Ltd - управляющая компания фонда была отобрана министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности на конкурсной основе по процедурам Всемирного банка.

В сообщении отмечается, что претендовать на инвестиции смогу IT-компании на стадиях pre-seed, seed, раунды A,B,C.

«Фонд нацелен на инвестирование в казахстанские и иностранные стартапы, структурированные в разных юрисдикциях в сферах FinTech, E-commerce, EdTech, HealthTech, AgriTech, LogiTech и других перспективных отраслях», - указывается в сообщении.

Срок работы фонда - 8 лет, целевой размер – до 50 млн долларов.

Отметим, что венчурный фонд создан в рамках проекта «Стимулирование продуктивных инноваций», который реализует министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и финансирует Всемирный банк.

Заявки от стартапов принимаются на официальном сайте: tumar.vc.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤