Более половины крупных криптовалютных компаний зарегистрированы в США

Исследование провел портал Crypto Head
techspot.com

Свыше половины (28) из 50 крупнейших по оценке стоимости криптовалютных компаний мира зарегистрированы в США, говорится в отчете портала Crypto Head, пишет Интерфакс-Казахстан.

Среди американских компаний крупнейшей является криптовалютная биржа Coinbase Global (оценена порталом в 85,7 млрд долларов), второе место занимает брокер Robinhood Markets Inc. (39 млрд долларов).

Однако обе они сильно проигрывают мировому лидеру - ведущей бирже цифровых валют Binance, основанной в Пекине в 2017 году и зарегистрированной на Каймановых островах. Стоимость этой компании оценивается в 300 млрд долларов. Официальной штаб-квартиры у нее нет, однако, по данным источников Bloomberg, руководство ведет переговоры об открытии головного офиса в ОАЭ.

Восемь из топ-50 криптовалютных компаний мира зарегистрированы в Сан-Франциско, еще пять - в Нью-Йорке. По две компании из списка расположены в Гонконге, Лос-Анджелесе, Майами, Париже и Хошимине.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤