В Китае создадут национальный NFT-рынок

Он не будет связан с криптовалютами, операции с которыми запрещены в стране
cryptomaximumnews.com

В Китае создадут собственный NFT-рынок, подведомственный властям. Он не будет связан с криптовалютами, обращение с которыми в стране является незаконным. Расчет на этом рынке будет производиться только в китайских юанях. О планах по созданию в Китае прогосударственного NFT-рынка рассказало агентство South China Morning Post, пишет rb.ru.

Создателем инфраструктуры для рынка невзаимозаменямых токенов и маркетплейсов для их реализации станет блокчейн BSN, который поддерживается властями Китая. В его планах запустить платформу, на которой можно будет создавать NFT и приложения для работы с ними.

NFT и все, что с ними связано, в Китае не преследуется по закону, в отличие от криптовалюты, которой в основном и рассчитываются за токены. Поэтому китайский рынок NFT не будет связан в том числе с биткоином и эфиром – расчеты на нем будут проходить с использованием только национальной валюты – китайского юаня.

С сентября 2021 года все криптовалютные транзакции на территории Китая запрещены. Незаконными стали и использование цифровых активов и майнинг криптовалют.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤