Хакеры похитили данные пользователей Robinhood

Злоумышленники потребовали выкуп
Пульс

Онлайн-брокер Robinhood сообщил о взломе своих систем и похищении данных пользователей приложения для торговли акциями. Злоумышленники потребовали выкуп. В результате взлома неизвестные получили адреса электронной почты около 5 млн пользователей компании, полные имена примерно 2 млн человек и доступ к расширенным данным более чем 300 пользователей, сообщается в блоге компании, пишет rb.ru.

В Robinhood поспешили добавить, что номера социального страхования банковских счетов или дебетовых карт не были раскрыты, а клиенты не понесли никаких финансовых потерь.

Компания уточнила, что доступ к системам онлайн-брокера хакеры получили, представившись уполномоченной стороной сотруднику службы поддержки клиентов по телефону. Взлом, по сообщению компании, был локализован, расследование киберинцидента ведется с участием компании по кибербезопасности Mandiant. 

У Robinhood имеется 22,4 млн счетов и 95 млрд долларов активов на них. В заявке в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) перед IPO в июле компания указывала на возрастающий из-за пандемии коронавируса и удаленной работы «риск того, что мы можем столкнуться с инцидентами, связанными с кибербезопасностью».

В документах для SEC отмечалось, что нью-йоркский регулятор расследовал кибербезопасность в компании и выявил нарушения требований в подразделении, которое занимается криптовалютой. Соглашение с регулятором предусматривает выплату штрафа в 30 млн долларов. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤