«Астана» вышла в единоличные лидеры КПЛ

Чемпион страны оказался единственным клубом, показавшим в двух турах первенства стопроцентный результат

После домашней победы в стартовом туре над «Окжeтпесом» (2:0), столичная команда в Павлодаре без вопросов разгромила местный «Иртыш» 3:0. Уже на 16-й минуте встречи Рохер Каньяс открыл счёт. До перерыва хозяевам удалось больше не пропустить, но едва стартовал второй тайм, как два подряд гола Патрика Твумаси и Неманьи Максимовича сняли все вопросы относительно исхода матча.

Догнать по очкам «Астану» мог «Кайрат». Правда, для этого бронзовому призёру минувшего первенства нужно было в гостях обыгрывать серебряного. Однако матч в Актобе завершился вничью 0:0, что вывело коллектив Станимира Стойлова на чистую первую строчку таблицу Премьер-Лиги.

Набравшие 4 балла алматинцы располагаются на втором месте. Правда, их по очкам нагнали «Ордабасы», одолевший карагандинский «Шахтёр» 1:0, и «Атырау», который оказался сильнее «Тараза» - 2:1. Но у «кайратовцев» лучше разница забитых и пропущенных мячей.