«Кайрат» опроверг причастность к провокационному баннеру

Баннер с провокационным содержанием появился в столице накануне

Футбольный клуб «Кайрат» из Алматы официально опроверг свою причастность к провокационным баннерам, появившимся в понедельник на улицах Астаны в преддверии матча за Суперкубок Казахстана между столичной «Астаной» и алматинским клубом.

В понедельник в центре Астаны появился баннер с обращением к столичной команде: «Один раз — не чемпион!», намекающий на то, что «Астана» впервые стала чемпионом в прошлом году.

«ФК «Кайрат» официально заявляет, что не имеет никакого отношения к провокационным плакатам, появившимся на улицах Астаны. После выявления авторов этой, мягко говоря, «неумной» провокации, ФК «Кайрат» будет предъявлена официальная претензия. ФК «Кайрат» просит у ФК «Астана» прощения за эту выходку каких-то проходимцев», - говорится в официальном заявлении алматинского клуба, размещенного на его сайте.

Матч за Суперкубок между обладателем Кубка Казахстана «Кайратом» и чемпионом страны «Астаной» пройдет 1 марта на стадионе «Астана Арена».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤