«Кайрат» стал обладателем Кубка Казахстана по футболу

В финале турнира алматинский клуб разгромил «Актобе»

В первом тайме заключительного матча казахстанского футбольного сезона, проходившего на главном стадионе страны – «Астана Арене», шла равная борьба. Счёт в игре был открыт после автогола Роберта Арзуманяна, что позволило «Кайрату» выйти вперёд – 1:0.

Юрию Логвиненко удалось выровнять положение, но ничейным счёт оставался недолго – на исходе получаса матча Жерар Гоу вновь сделал «Актобе» догоняющей стороной. 2:1 – с таким результатом завершился первый тайм финальной встречи.

Сразу после перерыва команда Владимира Газзаева прочно завладела территорией, но из своего преимущества выгоды извлечь не сумела. А после третьего мяча «кайратовцев», который в свой бомбардирский актив записал Гоу, «Актобе» практически прекратил сопротивление.

Гол Аслана Дарабаева поставил жирную точку в красивой победе бронзового призёра чемпионата страны над серебряным. «Кайрат» - обладатель Кубка Казахстана 2014 года!