«Кайрат» переиграл парижский «Спортинг»

Во втором туре элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу алматинский клуб вновь забил в ворота соперников 11 мячей

В стартовом матче этой стадии евротурнира казахстанцы размялись на латвийском «Никарсе», разгромив рижан со счётом 11:2.

Встреча с французским чемпионом получилась более боевой и напряжённой, изобиловала голами и нарушениями.

Первый тайм противостояния «Кайрат» - «Спортинг» не предвещал итоговых 18 забитых мячей, на перерыв команды ушли при минимальным перевесе алматинцев – 3:2.

А вот вторая половина матча надолго запомнится болельщикам, пришедшим во Дворец спорта имени Балуана Шолака. Голы сыпались, словно из рога изобилия: за три минуты, с 34-й по 37-ю, команды общими усилиями шесть раз поражали ворота друг друга.

В концовке встречи ситуация на площадке накалилась, что привело к массовой драке и двум удалениям – по одной с каждой стороны.

К этому времени «кайратовцы» имели преимущество в четыре мяча, и финальный обмен результативными ударами сохранил такую разницу – 11:7.

Победа над «Спортингом» позволила чемпиону Казахстана досрочно занять первое место в Группе С и выйти в «Финал четырёх» Кубка УЕФА, который состоится в апреле 2015-го года в одной из стран, чья команда пробилась в эту стадию.

23 ноября «Кайрат» встречается с белградским «Экономацем», который во втором туре сыграл вничью с «Никарсом» 5:5. Начало матча – в 18.00 по времени Астаны.