«Шахтер» и «Астана» одержали первые выездные победы в Лиге Европы

Казахстанские клубы одержали синхронные победы в Армении

Карагандинский клуб с минимальным перевесом одолел «Ширак» из Гюмри – 2:1.

Все голы в этом поединке состоялись во втором тайме. На 71-й минуте Михрет Топчагич открыл счет. Спустя 12 минут Сергей Малый удвоил преимущество «Шахтера».

Хозяева отыграли один мяч на 85-й минуте. Точный удар с одиннадцатиметрового на счету Сержа Дебле.

Другой представитель Казахстана в этом турнире, ФК «Астана» добился в Ереване еще более убедительную победу над «Пюником».

Футболисты столичной команды в конце первого тайма вышли вперед, после того как отличился Танат Нусербаев (40-я минута). Бауржан Джолчиев на 67-й минуте увеличил разницу в счете. Но, спустя минуту Агван Папикян сократил отставание своего клуба.

Тем не менее, в оставшееся время игроки «Астаны» забили еще два гола и обеспечили себе перед ответной встречей комфортное преимущество – 4:1.