Бьорндален стал самым возрастным чемпионом в истории Зимних Игр

40-летний норвежский биатлонист выиграл спринтерскую гонку

Уле-Эйнар, несмотря на один промах на огневом рубеже, смог показать на финише абсолютно лучший результат.
Дебютировавший ещё на Играх в родном Лиллехаммере-94, Бьорндален выиграл свою седьмую золотую Олимпийскую медаль.

Вторым призёром спринта стал австриец Доминик Ландертингер, бронзу сенсационно завоевал чех Ярослав Сокуп.

Казахстанские биатлонисты выступили в спринте неудачно. Лучший из наших стреляющих лыжников  - Ян Савицкий – показал 43-е время, Сергей Наумик – 59-е, Антон Пантов – 80-е, Диас Кенешев – последнее, 87-е.

По итогам спринта сформировался старт-лист для участия в гонке преследования, в которую попали 60 лучших спортсменов. Таким образом, в мужском пасьюте, который состоится в понедельник, примут участие Савицкий и Наумик.