В столице задержали двух руководителей строительных компаний

Они взяты под стражу в рамках уголовных дел, связанных с проблемами долевого строительства
Фото: Прокуратура города Астаны

Двух руководителей строительных компаний задержали в Астане из-за проблемных долевых объектов, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«По инициативе прокуратуры города проведено совещание по решению проблем дольщиков. В работе совещания приняли участие руководители столичных департаментов экономических расследований, полиции, а также управлений контроля и качества городской среды и государственного архитектурно-строительного контроля. В настоящее время расследуется ряд уголовных дел, связанных с проблемами долевого строительства. По поручению прокуратуры города по ним созданы следственно-оперативные группы. По указанию прокуратуры города к двум руководителям строительных компаний применена мера пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в сообщении.

Органы уголовного преследования ориентированы на установление всех причастных к правонарушению лиц и их имущества для обеспечения гражданского иска. Ход расследования уголовных дел находится на контроле руководства прокуратуры города, отметили в надзорном органе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤