В 2023 году в Астане завершат строительство более 30 долгостроев

По каждому дому есть пошаговый план мероприятий, сообщил аким Женис Касымбек

Аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram рассказал о принимаемых мерах по завершению строительства долгостроев, передает официальный сайт акимата столицы.

«Продолжаем объезжать долгострои города. Встретился с дольщиками ЖК «Коргалжынский квартал», «Мирный дом», «Араби 2 – Гранитный 2», «Зере-2», «Арыстан», Future Home, «Садовые кварталы», «Территория комфорта-1 2 оч». Совместно с дольщиками контролируем ход строительства. Ситуация на долгостроях - разная. Если где-то были каркасы домов, то где-то только на уровне котлована. К примеру, строительство ЖК «Арыстан» началось 11 лет назад. На момент передачи объект был готов только на 20-30%. ЖК «Садовые кварталы» был признан проблемным 8 лет назад, на момент передачи был на уровне фундамента! Тысячи семей-дольщиков ожидают завершения строительства домов», - написал аким столицы.

Он пояснил, что по каждому дому есть пошаговый план мероприятий. В текущем году планируется завершить строительство более 30 ЖК-долгостроев. Это порядка 4 тыс. семей-дольщиков. По словам акима, часть из этих домов уже достроили.

«На встречах дольщики также поднимают вопросы по благоустройству, строительству инженерных сетей и др. Со своей стороны мы оказываем максимальную помощь подрядчикам. Не позволим им кормить дольщиков пустыми обещаниями.  Наша задача - завершить долгострои и выдать ключи дольщикам», - отметил аким столицы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤